САТЕЛЛИТ

Форум сайта http://www.satellit.crimea.com
Текущее время: 29-03-2024 00:22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-08-2010 22:04:54 
Не в сети
новичек
новичек

Зарегистрирован: 08-08-2010 10:53:23
Сообщения: 15
На счёт люфтов. Есть плохие спору нет... Я пользуюсь американскими производителями, и ставлю более мощные. За всю дорогу, я у себя делал замену всего один раз, и то эта замена была сделана через 9 лет. И я одного не понимаю, зачем мне говорить то, что я вам и так сказал уже выше. Поверьте, если бы была бы альтернатива (разумная), стояло бы всё что вы говорили, и как вы советовали (настроить). Так как есть мозги, опыт, руки, здоровье, как следствие и деньги.
А причёсывать меня против шерсти - смешно!!!
И это есть факт!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-08-2010 22:53:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04-2009 11:21:31
Сообщения: 233
Откуда: Симферополь
Простите, эта ветка форума о моторизованных системах приема. То есть о мотоподвесах и антеннах на полярной подвеске.
Количество антенн на мотоподвесах говорит лишь об одном - такой способ приема предпочитает большинство любителей спутникового приема.

Ваше мнение понятно - есть антенна на полярном подвесе, все остальное хлам. Пусть будет так - это ваше мнение.
Мое мнение - обе системы заслуживают того, чтобы их ставили. Скажем так, полярки ставят либо уже профи, либо просят поставить очень продвинутые любители приема.

Если вам интересно, я расскажу, как на ваших антеннах сделать так, чтобы увеличить сектор приема.

_________________
Научу любого зарабатывать большие деньги https://nlstar.com/ref/reg/a4H1nj/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-08-2010 11:07:39 
Не в сети
новичек
новичек

Зарегистрирован: 08-08-2010 10:53:23
Сообщения: 15
Я не пытаюсь никому ничего навязывать...
Так же прошу заметить, что я не говорил фразу "всё остальное хлам".
Продолжу.
Я уже вам дал понять, что я не нуждаюсь в помощи, так как она мне не нужна.
И еще:
То, что заложено производителем спутникого оборудования, делая акцент на полярку "Супрал", в КБ сделали бы так, как вы и предлогаете (штатное крепление), так как там люди не дураки. А то что вы предлагаете то есть изменение, не практично...
Не в каждом регионе это будет функционировать, исходя от угла поляной оси. Поверьте это уже давно проверено. Складывается такое ощущение, что вы теоретик, а не практик... Так как в теории бывает не так, как на практике... Я же в свою очередь представил на обозрение практичную раскладку, плюс к всему, как можно использовать мультифид.
А то что вы мне пытаетесь навязать (я расскажу, как на ваших антеннах сделать так, чтобы увеличить сектор приема.), так сделайте это другим людям. И посмотрим их реакцию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-08-2010 10:10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04-2009 11:21:31
Сообщения: 233
Откуда: Симферополь
На заводе работают не дураки, только когда эти антенны разрабатывались, их поворотки, никто не думал о том, что нужно иметь больший сектор обзора. Это не было тогда необходимым. Сегодня это необходимо, и сектор обзора можно увеличить. И делал я это неодкнократно и на супралах тоже. Просто на ваших фото видно, что вы вытянули из своих полярок не весь потенциал. Ваша гордость мешает вас спросить, как это сделать.
Да и скрывать то особо нечего на ваших фото, все и так видно, никаких особых изобретений нет, все чужое, кем-то ранее придуманное, а значит это знают многие.

Вы хорошо рассмотрели это фото?
Изображение

Если нет, то вот фото поближе.
Изображение

Ставить 3 конветера на подвижные антенны, стали еще до вашего рождения.
Как я ни пытался услышать от профи с 12-летним опытом, как увеличить на полярном подвесе сектор ее поворота, так и не смог.
И такая схема работает на любой широте.
Пока нарисую от руки.
Изображение
Слева мы видим то, что делает завод.
Справа - доработка любителями полярного подвеса.
Поясню.
Крепление выдвижного штока актюатора выносится дальше от центра антенны, ближе к ее краю. Таким образом, увелчивается плечо. В любом положении антенны при виде сверху мы видим треугольник.
Где углами являются:
1. точка ось вращения антенны
2. точка крепления актьюатора
3. точка крпеления выдвижного штока актюатора

Выдвигая 3 точку дальше от 1, мы получаем больший сектор поворота самой антенны.

В некоторых случаях придется заменить актюатор на больший размер, например вместо 18" поставить 24".
Тогда у нас антенна легко будет поворачиваться на больший сектор, так как мертвая зона, из которой актюатор не в состоянии вытянуть антенну назад, отодвигается.
На антеннах, при этом, нужно сделать еще одну доработку, она не показана на рисунке.

_________________
Научу любого зарабатывать большие деньги https://nlstar.com/ref/reg/a4H1nj/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-08-2010 20:24:21 
Не в сети
новичек
новичек

Зарегистрирован: 08-08-2010 10:53:23
Сообщения: 15
Я не гордый
Я просто в этом не нуждаюсь
А то что вы мне выложили, так я вам это же трактовал выше.

Вот вам одарённый человек ещё одно фото от "гордого", чтоб вы мне не навязывали свой уголок, который уже давно всех заколебал

Изображение

Вы сразу людям предлагайте актюатор на 100 дюймов и 3-х метровый прокат уголка. И всё будет шикарно

А с моей фишкой, можно увеличить еще больше, только мне лень это делать да и не нужно, сместив штангу актюатора ближе к центру. Снимается актюатор, тарелку заваливаете вправо, делаете отметку под отверстие, где вам нужно, дабы увеличить плечо и сверлите, и крепите актюатор. Почему я предпочёл стационар на 75Е и на 80Е??? Да потому, что если вы посмотрите фотки внимательно, на юге у меня одни тополя и чтобы был нормальный угол подъёма, я удалил дальше антену и поставил её на кронштейн, дабы людям не дырявить лишний раз крышу над квартирами,а поворотки (мачты) прошпилены над парадняком и загерметизированно с двух сторон, чтоб не было течи. Вот и весь фокус, а вы своим взглядом с "большим стажем", даже этого не просекаете.
Вот я вам и пишу уже какой раз, а вы мне про уголок, поставьте его себе.


Последний раз редактировалось VVVSSS 29-08-2010 18:03:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-08-2010 08:36:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04-2009 11:21:31
Сообщения: 233
Откуда: Симферополь
Спасибо, наконец-то вы просветили форум, что и как сделано на вших антеннах. Что до меня, так я это и так увидел, без вашего описания, в том числе и недостатки в опорах паолярок, нарушение правил эксплутации жилих помещения и домов по российскому законодательству тоже имеется на азимутальной антенне у вас. Просто когда люди выкладывают фотографии без описания - это равносильно, когда пишут на заборе "Вася крутой".
Если бы тема была "вылкадываем фотки своих антенн" одно дело. Но это же не галерея. Я хочу чтобы люди кроме бравирования фотографиями и выпячиванием пальцев, умели что-то сказать про, что они сами сделали, если это они конечно сами делали.

Про уголок скажу, что на антеннах Maborom он весьма кстати, и позволяет увеличить сектор приема. Что касаемо вашей последней фотографии, читаем предпоследнее мое сообщение, последнее предложение, в нем я и намекал имено на эту доработку. На антеннах MABOROM она решается еще проще, также сверлится дополнительное отверстие в кронштейне крепления актюатора так, чтобы он встал не перпендикулярно большому флагу крепеления полряки а под углом в 45° к нему. Уж не будете вы утверджать что доработку заводского крепления вы сами придумали ))) Да, и ваши слова на заводе работают не дураки, как же теперь к ним относится. Зачем вы дорабатывали, если там не дураки. Вот ведь какой оборот слов.
Для доработанной полярки двумя описанными выше способами для антенны не как у вас в 1,2м а для 1,8м достаточно актюатора в 24".

Еще раз спасибо вам за подробное описание ваших антенн.

_________________
Научу любого зарабатывать большие деньги https://nlstar.com/ref/reg/a4H1nj/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-08-2010 17:58:37 
Не в сети
новичек
новичек

Зарегистрирован: 08-08-2010 10:53:23
Сообщения: 15
Нарушений нет - одобрено К.Г.А.
Придумал лично сам после того, как парился с вашим уголком, так как я уже говорил, что у меня 12 лет стажа этого хобби.
Осталось только патент сделать))))
Могу вам выслать десяток, правда красить будете сами, у меня нет сейчас доступа к порошковой окраске.

P.S.
Удачи
Уехал в Москву на U2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-08-2010 19:27:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04-2009 11:21:31
Сообщения: 233
Откуда: Симферополь
Добавлять уголок придумал не я, поэтому патенты делать не буду.
Вместо вашего изобретения на антеннах Мабо просто сверлится дополнительное отверстие, уже писал выше. Как только поставлю на новый дом 1,8м Мабо, покажу. Так что ваша доработка Мабо не нужна, там все придумано лучше, чем у Супрала.
Да и присылать ваши кронштейны не нужно, так как в Украину Супралы не поставляются с смомента продажи GS своей тороговой сети другим владельцам.

_________________
Научу любого зарабатывать большие деньги https://nlstar.com/ref/reg/a4H1nj/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-12-2011 23:23:01 
Не в сети
интересующийся
интересующийся

Зарегистрирован: 26-11-2011 22:21:33
Сообщения: 1
Интересная дискуссия получилась.Хотелось бы добавить из собственного скромного опыта. На сто процентов солашусь с VVVSSS о долговечности системы на подвесе.За период работы с 2001 года-в 2010 заменил актуатор.Уже и антенна подржавела (120-Харьков),а все работает как часики.Антенну тупо отчистил от ржавчины,покрасил грунтовкой ГФ-21 спомощью "веника",-работает.Уже давно хотел поменять на мотор,да жаль выбрасывать.В гараже валяется в хорошем состоянии ТРИАКС 1.1 ,хотел бы его пристроить на подвес,да вот беда-хобот согнут-после хорошего ветра вырвало антеннку вместе с кирпичами :lol: зеркало целое,а хоботу каюк.Бед не натворила и клиент мне ее на радостях подарил. Может есть у кого целый хобот на 1.1 ТРИАКС ,буду признателен. Может кто ставил ТРИАКС на пол.подвесе? Поделитесь опытом.Что касаемо моторов-тоже вещ хорошая.Но вот из негативного опыта: поставил хвленое чудо MR460 одному из клиентов.Радости небыло предела...ровно три месяца.Мотор встал.И пошевелить его ну нет никакой возможности.Принёс домой.Включил с тюнером-все работает.Погонял туда-сюда-работает подлец.Еду к клиенту,ставлю всё назад-работает.Опять радости нет предела..вечером звонок.Остановился.Снимаю мотор ,привожу домой,включаю_молчит как рыба аб лед! Подключаю через БП-ток около 2 А и едет так мееедлено.Короче,раскрутил я его,долез до моторчика.Устал моторчик - за три месяца то! Щетки на нем подгорели трохи.Ну почистил,помыл,подшаманил-собрал - опять как часы.Клиенту ,правда не повёз-благо был у меня запасной,тоже MR460,который накануне ему поставил (не оставлять же детей без Малятки) Вспомнил я об этом отремонтированом моторе месяца через два,когда захотел себе на балконе поставить ИНВЕРТУ 0,88 ... Ну это уже другая история. Если будет кому интересно ,расскажу... Кто то скажет не повезло.Может быть ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-12-2011 03:07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04-2009 11:21:31
Сообщения: 233
Откуда: Симферополь
А я вам скажу простую вещь, умерло: как много актюаторов, так и мотоподвесов. Причину тому разные. В осносном нарушение правил установки и эксплуатации. Моторчкики горят как и в актюаторах, так и в мотоподвесах по причине превышения механических нагрузок. Одна из них добрые установщики перетягивают зажимы стремясь увеличить надежность и точность хода. )))

А мотоподвесы после первой модели Winquest, давно выпускают с более усовершенствованной конструкцией. С системой авторегулировки поджима червяка к главной шестерни. Ну и т.д.

_________________
Научу любого зарабатывать большие деньги https://nlstar.com/ref/reg/a4H1nj/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB