САТЕЛЛИТ

Форум сайта http://www.satellit.crimea.com
Текущее время: 29-03-2024 01:46:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-08-2010 20:56:06 
Не в сети
новичек
новичек

Зарегистрирован: 08-08-2010 10:53:23
Сообщения: 15
Здравствуйте, я добрый малый, поэтому я не жалел денег на приобретение больших и дорогих антенн.
А чтобы принимать много каналов, естественно, нужно либо ставить много антенн, либо просто поставить антенну на мотор - сделать ее подвижной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчес у меня нет времени. Позже я вернусь и отредактирую это сообщение, в котором подробно распишу:
1. Тип, размер, материал зеркала, производитель антенн
2. Какие спутники я принимаю той или иной антенной, и укажу свои координаты, так как это может быть полезным
3. Во сколько это все мне обошлось и за сколько времени я это все сам соорудил.

А пока смотрите на мои фотографии. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-08-2010 08:22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04-2009 11:21:31
Сообщения: 233
Откуда: Симферополь
Спасибо за интересные фотографии, ждем подробного описания ваших работ.

_________________
Научу любого зарабатывать большие деньги https://nlstar.com/ref/reg/a4H1nj/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-08-2010 21:23:54 
Не в сети
новичек
новичек

Зарегистрирован: 08-08-2010 10:53:23
Сообщения: 15
Ярослав писал(а):
Спасибо за интересные фотографии, ждем подробного описания ваших работ.


Система состоит из трёх антен Супрал 1м20см алюминий
Регион:Санкт-Петербург

1-ая антена (поворотная с мультифидом) с 30W по 70.5E -комната
2-ая антена (поворотная с мультифидом) с 30W по 70.5E -кухня
3-антена (стационарная с мультифидом) 75Е и 80Е комната и кухня

Комутация сделана с помощью переключателей SW101D.
Ресиверы HUMAX HDCI-2000 и Dr.HD F-16.
Антены приводятся в движение 18 дюймовыми актюаторами и позиционером Strong SRT V50 .
Поворотки оснащены мультифидами на которых стоят конвертора KU(V H)/ Ku(R L)/CI(R L)-тем самым делая систему практично универсальной для приёма сигнала с орбиты в всех доступных диапозонах.

Теперь немного подробно --почему актюатор а не мотоподвес и почему всё находится на крыше:
1 почему на крыше? --так как дом распологается торцом на Юг и сделать весь доступный охват орбиты с окна нельзя
2 почему актюатор?--Так как в нашем регионе бывают сильные ветра а актюатору нет равных в таких условиях и при таких диаметрах
(большая надёжность в работе при сильных ветровых нагрузках и мороз)-но меньше охват орбиты чем у мотоподвеса
Недостающие нужные позиции покрывает стационарная антена с мультифидом 75Е и 80Е

Лично моё мнение:
-Нет ещё ни одного надёжного мотоподвеса в продаже--все они уступают актюаторам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-08-2010 08:42:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04-2009 11:21:31
Сообщения: 233
Откуда: Симферополь
Охват орбиты вы можете увеличить на своей системе, для этого потребуется минут 5.
Если вести речь о моторизованной системе с антенной не более 1,2м, то надежные мотоподвесы есть. Называется Winquest MR-460.

Изображение

Главные отличия от моделей типа 2100:
1. Все шестерни редуктора полностью металлические.
2. Двухстороний механизм, устраняющий люфт между червяком и главноей шестерней, не путать с главной осью и втулками.
3. Вместо втулок стоят 2 настоящих подшпника.

Остальное не столь существенно.
Мотоподвес подробно расписан в одном из выпуском журнала, а также есть более обширный материал в приложении к журналу мотоподвесы и все о них.

Изображение

_________________
Научу любого зарабатывать большие деньги https://nlstar.com/ref/reg/a4H1nj/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-08-2010 21:03:57 
Не в сети
новичек
новичек

Зарегистрирован: 08-08-2010 10:53:23
Сообщения: 15
Ерунда--и это и все остальные

Исходя из 12-летнего опыта -ещё ни одного не видел

1- через короткий срок службы появляются люфты
2-при сильных порывах ветра желательно не разворачивать
3-Многие ресы не тянут их вплане питания -особо это касается у кого длина кабеля до антены слишком большая
4-если сложная комутация--USALS уже отпадает и много другого гемора...--кто с такими темами имел дело-тот меня поймёт
-Попробуйте -сделайте на ресивере HUMAX HDCI 2000--всё то же-что и у меня--только с мотоподвесом..)))
-Ага!!!
-Не каждый ещё и сделает ----мозги съедут(хотя я сделаю)---А с актюатором проще

Сама задумка -мотоподвес
-Хорошая!!!
-управление по одному кабелю,простота настройки --но практичности нет!!!
А хорошие актюаторы пашут по 9-10 лет -а то и больше..
-У самого 9 лет отработал
-Ни один мотоподвес столько не протянет-при плотной его работе в плохих погодных условиях
Уж поверьте мне---если бы такие были....--то у меня бы они давно бы стояли!!!!
-И вещь должна быть универсальной -А то что это ......--не более 1.20
-Не зря стали появляться актюаторы---у которых есть тоже управление по одному кабелю---но это нагрузка на рес---а тут всё просто и гениально ---надёхно ,практично и никаких нагрузок на систему--и прошу заметить всё работает без сбоев-глюков---и функции все те хе.....


Последний раз редактировалось VVVSSS 19-08-2010 21:39:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-08-2010 21:37:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04-2009 11:21:31
Сообщения: 233
Откуда: Симферополь
Видимо у вас не было мотоподвеса Winquest MR460, поэтому вы можете считать это ерундой.
Необходимоть вращать большие антенны отпала с момента повыщения передатчиков на спутниках, улучшения чуствительности конвертеров.
Я не говорю, что большая антенна, это плохо. Просто большая антенна сегодня нужна далеко не всем.

Вот стоит мотоподвес MR-460 второй год, поверьте вращаю его каждый день и не раз, люфтов как не было, так и нет. Откуда им взяться, если ось сидит на 2 подшипниках.

При сильных порывах тоже кручу, а что ему будет, все шестерни металлические.

Все спутниковые ресиверы обеспечивают на разъеме LNB IN нагрузку в минимум 500мА, а если найдется такой, которые не обеспечивает, то это не ресивер, а прост гавно.

Другое дело, если люди, кто по не знанию, кого обманули продавцы, используют вместо хорошего кабеля "бельевую веревку". Вам ли объяснять с таким опытом, что падение напряжение в кабеле возникает если его центральная жила биметалл, а если использовать медную жилу, то ток в 500Ма добежит без потерь на расстонии до 100 метров. Возьмите тестер и проверьте, через целую бухту.

Другой немаловажный фактор. Если человеку не нужна антенна более 1,2м, впрочем у вас тоже 1,2м. То простым подсчетом получаем:
Антенна на полярном подвесе 1,2х1,15м алюминий MABOROM 72$
Такая же антенна на азимутальном - 58

Далее позиционер 30$ да + актюатор 18" - 22$ + кабель управления актюатором не считаю вообще
А мотоподвес стоит 50$ такой.
Итого антенна на полярке с позиционером и актьюатором - 124$ вместо антенны на азимуталке с мотоподвесом - 108$. Если взять антенну не алюминиевую, то разница будет существенней намного.

При этом количество каналов будет практически одинаковым.

Меня удивило, что вас не заинтересовало, как же на вашей антенне сделать больший сектор охвата орбиты, да еще всего за 5 минут.

_________________
Научу любого зарабатывать большие деньги https://nlstar.com/ref/reg/a4H1nj/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-08-2010 21:52:46 
Не в сети
новичек
новичек

Зарегистрирован: 08-08-2010 10:53:23
Сообщения: 15
Winquest MR460 не спорю, им мало кто сделает конкуренцию
Ставил 2 раза, нареканий пока не было, но и как такового срока эксплуатации ещё не прошло, а 2-3 года это не результат....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-08-2010 09:04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04-2009 11:21:31
Сообщения: 233
Откуда: Симферополь
На моем опыте столько актюаторов поумирало на 6 месяце жизни, а вы говорите, что 2-3 года - это не результат.
Результат и еще какой. Ну ка, сходите к своим клиентам, кому ставили мотподвесы, и посмотрите, есть ли на них люфт.
За одно и сфотографируейте свою установку с мотоподвесом Wiquest.

Почему вы игнорируете мой вопрос? Как на вашей полярной системе увеличить угол обхвата орбиты?
Неужели вас это не интересует, вы же сами сказали что это минус полярных систем. А ведь как его устранить, люди с 12 летним опытом, уж должны знать.

_________________
Научу любого зарабатывать большие деньги https://nlstar.com/ref/reg/a4H1nj/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-08-2010 21:32:04 
Не в сети
новичек
новичек

Зарегистрирован: 08-08-2010 10:53:23
Сообщения: 15
Любезный человек
-У меня актюатор работает по полной
-и если вы внимательны--то на фото можно увидеть хитрую вещь
А остальное я придержу при себе ---так как это не только хобби но и доп.зар.
Есть ещё пару способов---например смещение штанги актюатора к центру (не всегда катит-зависит от угла полярной оси)- можно и дотянуться через мультифид- у меня же стоит специальная вилка и 18 дюймовый актюатор
Но учитывая все тонкости---достигнуть разворота зеркала как на мотоповесе не выйдет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-08-2010 23:19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04-2009 11:21:31
Сообщения: 233
Откуда: Симферополь
Ну, это у вас не выходит, а других даже очень хорошо получается )))
Смещая штангу в центр вы одновременно сужаете сектор приема с другой стороны, плюс увеличиваете нагрузку на червяк актюатора. Далее, о люфтах в актюаторах. По вашим словам многие могут подумать, что актюаторы лишеные этого недостатка. Однако на самом деле еще как люфтят, ведь червяк это не подшипник износ идет и постоянный, между прочим. Более того, даже новый актюатор уже люфтит, впереди выдвижной шток выходит из втулки однако, а внутри он перемещается на гайке по червяку. При этом ось штока ну ни как не может держаться крепко, особено на дешевых актюаторах, а дорогих я видел не так уж и много.

_________________
Научу любого зарабатывать большие деньги https://nlstar.com/ref/reg/a4H1nj/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB